Destaques dos Programas

Programa 3, 18 de Março

|
Escrito por João Henrique

O programa de hoje está absolutamente genial ...

Fiquem com a listagem das músicas que escolhi para estas 2 horas do Metal Rendez-Vous!

1ª Hora

Stryper - Yahweh                                                                   Fallen 2015       

Burning Rain - The Cure                                          Epic Obsession 2013

Gus G. - My Will Be Done                                            I am the Fire 2014

Last In Line - Devil In Me                                           Heavy Crown 2016

Tokyo Blade - Black Abyss                           Thousand Men Strong 2011

Vendetta - I Executioner           Anthology: All Your Setting Suns 2016

Diamond Head - All The Reasons You Live            Diamond Head  2016

Lawless - How Long                                                              R.i.s.e  2014                                    

Black Label Society - Fileds Of Unforgiveness / Catacombs of the Black Vatican 2014

Ostrogoth - Paris By Night  [Live]                   Last Tribe Standing  2015

Exodus - Bonded By Blood     Shovel Headed Tour Machine (Live) 2010

Sonata Arctica - Replica                                                   Ecliptica   1999

Riot - Immortal Soul                                Immortal Soul [Ltd. Ed.] 2011

2ª Hora

Warrior - Fighting For The Earth               Fighting For The Earth   1985

3 Inches Of Blood - Metal Woman             Long Live Heavy Metal  2012

Unisonic - My Sanctuary                                                   Unisonic   2012

Xeque-Mate - Cães Que Mordem             Aeternum Testamentum-2016

Slayer - Cast the First Stone                                          Repentless 2015

Impellitteri - Time Machine                                             Venom      2015

Death Angel - Hatred United, United Hate          The Evil Divide    2016

Diamond Head - Bones                                           Diamond Head  2016

Triaxis - Sand And Silver                           Rage And Retribution   2012

Overkill - Our Finest Hour                            The Grinding Wheel   2017

Wolf - False Preacher                                     Legions Of Bastards 2011

Silverlane - Last Day On Earth                         Above The Others  2010

Magnum - The Valley Of Tears           Escape From Shadow Gaden 2014

 

Espero por vocês, a partir das 22h!

Categoria:

Para podermos satisfazer melhor os nossos ouvintes, este site utiliza cookies. Ao continuar a navegação, o utilizador está a concordar com os mesmos. Ler declaração de privacidade