geral@telefoniadaamadora.pt

92 901 62 32 / 93 469 32 71

Destaques dos Programas

Programa 4, 25 de Março

O programa de hoje está fabuloso ...

Fiquem com a listagem das músicas que escolhi para estas 2 horas do Metal Rendez-Vous!

1ª Hora

David Rock Fenstein - Metal Will Never Die       Bitten By The Beast      2010

Denner+Shermann - Pentagram And The Cross             Masters Of Evil  2016

Rubicon Cross - Movin On                                                    Rubicon Cross 2014

Fates Warning - The Light And Shade Of Things       Theories Of Flight   2016

Pink Cream 69 - The Hour Of Freedom                                           In10sity 2007

Yngwie J. Malmsteen - Braveheart                                Facing the Animal 1998

Newsted - ...As The Crow Flies                                    Heavy Metal Music  2013

Allen-Lande - In The Hands Of Time                           The Great Divide  2014

Steelfall - Your Betrayal                                              The Event Horizon 2017  

Savage Messiah - Architects Of Fear                      Plague Of Conscience 2012

Circle II Circle - End Of Emotion                                  Seasons Will Fall   2013

2ª Hora

Vengeance - Metal Days                                                           Vengeance 1984

Pegazus - Old Skool Metal Dayz                                    In Metal We Trust  2011

Metal Church - Signal Path                                                                        XI 2016

Epysode - Morning Rose                                                    Fantasmagoria  2013

Hammers Of Misfortune -The Precipice (Waiting For The Crash...)   Dead Revolution  2016

Yngwie J. Malmsteen - Sacrifice                                     Facing the Animal 1998

Amoral - On The Other Side Pt. I           Fallen Leaves & Dead Sparrows 2014

Flotsam And Jetsam - Iron Maiden                           Flotsam and Jetsam 2016

HellYeah - Blood Plague                                                         Unden!able   2016

Masters Of Metal - Third Eye                                      From Worlds Beyond 2015

Picture - Now It's Too Late                                         Old Dogs New Tricks 2009

 

Espero por vocês, a partir das 22h!

Programa 3, 18 de Março

O programa de hoje está absolutamente genial ...

Fiquem com a listagem das músicas que escolhi para estas 2 horas do Metal Rendez-Vous!

1ª Hora

Stryper - Yahweh                                                                   Fallen 2015       

Burning Rain - The Cure                                          Epic Obsession 2013

Gus G. - My Will Be Done                                            I am the Fire 2014

Last In Line - Devil In Me                                           Heavy Crown 2016

Tokyo Blade - Black Abyss                           Thousand Men Strong 2011

Vendetta - I Executioner           Anthology: All Your Setting Suns 2016

Diamond Head - All The Reasons You Live            Diamond Head  2016

Lawless - How Long                                                              R.i.s.e  2014                                    

Black Label Society - Fileds Of Unforgiveness / Catacombs of the Black Vatican 2014

Ostrogoth - Paris By Night  [Live]                   Last Tribe Standing  2015

Exodus - Bonded By Blood     Shovel Headed Tour Machine (Live) 2010

Sonata Arctica - Replica                                                   Ecliptica   1999

Riot - Immortal Soul                                Immortal Soul [Ltd. Ed.] 2011

2ª Hora

Warrior - Fighting For The Earth               Fighting For The Earth   1985

3 Inches Of Blood - Metal Woman             Long Live Heavy Metal  2012

Unisonic - My Sanctuary                                                   Unisonic   2012

Xeque-Mate - Cães Que Mordem             Aeternum Testamentum-2016

Slayer - Cast the First Stone                                          Repentless 2015

Impellitteri - Time Machine                                             Venom      2015

Death Angel - Hatred United, United Hate          The Evil Divide    2016

Diamond Head - Bones                                           Diamond Head  2016

Triaxis - Sand And Silver                           Rage And Retribution   2012

Overkill - Our Finest Hour                            The Grinding Wheel   2017

Wolf - False Preacher                                     Legions Of Bastards 2011

Silverlane - Last Day On Earth                         Above The Others  2010

Magnum - The Valley Of Tears           Escape From Shadow Gaden 2014

 

Espero por vocês, a partir das 22h!

Programa 2, 11 de Março

O programa de hoje está absolutamente genial ...

Fiquem com a listagem das músicas que escolhi para estas 2 horas do Metal Rendez-Vous!

1ª Hora

Act Of Defiance - Birth And The Burial                 Birth and the Burial     2015

Malice - Circle Of Fire                                             New Breed Of Godz     2012

Steve Grimmett's Grim Reaper - Wings Of Angels    Walking in the Shadows    2016

Civil War - Schindler's Ark                                         Gods & Generals    2015

Lizzy Borden - Believe                                           Deal With The Devil   2000

Tainted Nation - Don't Forget Where You Came From            F.E.A.R.  2013

W.A.S.P. - Golgotha                                                                 Golgotha    2015

King Diamond - Spirits                                                Dreams Of Horror  2014

Michael Sweet - The Cause                                   I'm Not Your Suicide   2014

Vandenberg's Moonkings - Good Thing                                  Moonkings 2014

Sabaton - A Lifetime Of War                                                 Carolus Rex  2012

Reverence - After The Leaves Have Fallen         When Darkness Calls    2012

2ª Hora

Tygers Of Pan Tang - Only The Brave                      Tygers of Pan Tang  2016

Red Dragon Cartel - War Machine                             Red Dragon Cartel   2014

Electro_Nomicon - Waiting                             Unleashing the Shadows   2013

Lovell's Blade - Devil's Daughter                                Stone Cold Steel    2017

X-Calibur & Sts Paranoid - The Beast                                    Dragonlord 2014

Threshold - Ashes                                                    March of Progress     2012

W.A.S.P. - Eyes Of My Maker                                                   Golgotha    2015

Venom - Crucified                                                From the Very Depths   2015

Virgin Steele - The Devil Drives        Nocturnes of Hellfire & Damnation 2015

Annihilator - Carnival Diablos                         Total Annihilation               2010

Praying Mantis - Tears In The Rain                                  Sanctuary         2009

 

Espero por vocês, a partir das 22h!

Para podermos satisfazer melhor os nossos ouvintes, este site utiliza cookies. Ao continuar a navegação, o utilizador está a concordar com os mesmos. Ler declaração de privacidade